Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Новостройки в России могут подорожать на 15 процентов

жилье
Рост стоимости жилья в России продолжается уже более двух лет

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Участники рынка недвижимости говорят о подорожании новостроек в России. Цены могут увеличиться на 15 %.

Россиян предупредили, что новостройки могут подорожать на 12-15 %. Об этом говорят участники рынка недвижимости. Сейчас в среднем стоимость квадратного метра на первичном рынке недвижимости в городах-миллионниках составляет 80,4 тыс. рублей. По сравнению с прошлым месяцем, это выше на 3 %, пишут «Известия».

Как отметил гендиректор риэлтерской компании We know Александр Галицын, с начала 2020 года в регионах цены выросли на 5-8 %.

«Мы ожидаем дальнейшего роста цен – до 12% по итогам года. В числе причин – высокий спрос из-за программы льготной ипотеки под 6,5% и выход на рынок инвесторов», – отметил руководитель аналитического центра ЦИАН Алексей Попов.

При этом рост стоимости жилья в России продолжается уже более двух лет, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что в России могут ввести новый вид льготной ипотеки под 2-6 % годовых для детей-сирот. Кабмин уже рассматривает это предложение.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.