Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Больше половины россиян надеется погасить ипотеку досрочно

61 процент россиян надеется погасить ипотеку в два раза быстрее
61 процент россиян планирует погасить ипотеку досрочно

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Россияне, имеющие ипотеку, надеются погасить ее досрочно. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Райффайзенбанком.

По данным опроса, 61 процент россиян, имеющих ипотечный кредит, планируют закрыть его в два раза быстрее поставленного срока. Еще 29 процентов признались, что пока об этом не задумывались. Погашать кредит досрочно не собирается только десять процентов всех опрошенных.

В банке прокомментировали рост досрочного погашения ипотеки. По словам представителя организации, это «знак, что люди все более осознанно пользуются этим финансовым инструментом для решения жилищного вопроса», пишет ТАСС.

Наиболее часто ипотеку берут на 10 лет (22 процента респондентов), 15 лет (23 процента респондентов) и 20 лет (18 процентов). 41 процент заемщиков надеется погасить ипотеку за пять лет, 20 процентов – за десять лет. За год хотят рассчитаться с ипотекой 12 процентов опрошенных.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что правительство страны намерено поддержать продление программы, направленной на льготную ипотеку со ставкой 6,5 процента годовых. Дополнительные параметры определят 1 ноября.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.