Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В России могут продлить льготную ипотеку

Новостройка
Путин предложил продлить льготную ипотеку на новостройки

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Льготную ипотеку могут продлить до 2021 года. С данным предложением выступил президент России.

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с предложением продления программы льготной ипотеки под 6,5 процента. Он предложил срок «минимум» до середины 2021 года.

Путин аргументировал данное предложение тем, что на данный момент в стране сложилась непростая экономическая ситуация. Он подчеркнул, что данная программа является одной из мер поддержки государством строительной отрасли, а также граждан России. По предыдущему предложению, действие программы закончится 1 ноября, пишет РИА «Новости».

«Людям еще тяжеловато и отдельным отраслям экономики, в том числе и стройке, давайте продлим эту льготу хотя бы до середины следующего года», – заявил Путин во время онлайн-совещания с членами правительства.

Ранее «ФедералПресс» писал о приобретении недвижимости в сложившейся обстановке. Россияне отметили низкие ставки по ипотеке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.