Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Жилье по льготной ипотеке перестало быть доступным

Новостройка
Застройщики увеличили цены на новостройки осенью

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Эффект от льготной ипотеки убрали застройщики при помощи увеличения цены жилья. Об этого говорит исследование НРА.

Национальное рейтинговое агентство (НРА) провело исследование, которое показало, что положительный эффект доступности жилья от льготной ипотечной программы, введенной в текущем году, удалось нивелировать застройщикам.

Они добились этого благодаря повышению стоимости новостроек на осень. Из-за этого воспользоваться всеми положительными условиями льготной ипотеки, как экономия на платежах за кредит и компенсация первоначального взноса, смогли только те, кто взяли ипотеку до конца лета.

В связи с этим девелоперы увеличили свои доходы до 52 процентов. В правительстве выразили надежду, что в 2021 году увеличение стоимости квартир в стране замедлится, передает «КоммерсантЪ».

Ранее «Новые известия» писали про поддержку граждан в период пандемии коронавируса. Действие льготной ипотеки под 6,5% продлят до 1 июля 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.