Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Льготную ипотеку под 6,5 % будут продлевать

ипотека
Изначально программа была рассчитана до 1 ноября 2020 года

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Правительство России продлит программу льготной ипотеки. Об этом сегодня сообщил Михаил Мишустин.

Премьер-министр России Михаил Мишустин сегодня провел заседание Кабмина. На нем он сообщил о продливании программы льготного ипотечного кредитования под 6,5 %, пишет ТАСС.

«Сегодня в повестке заседания правительства – вопрос, который касается миллионов людей», – сказал на заседании премьер.

Мишустин сообщил, что правительство намеревается продлить льготную ипотеку до 1 июля 2021 года. При этом, по словам председателя правительства, изначально программа была рассчитана до 1 ноября 2020 года. Однако она помогла многим семьям и хорошо себя зарекомендовала. Премьер добавил, что сейчас будут рассмотрены нужные для продления поправки в законодательство, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее президент России Владимир Путин выступил с предложением продления программы льготной ипотеки под 6,5 процента. Он предложил срок «минимум» до середины 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.