Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт объяснил, как сэкономить на льготной ипотеке

Ипотека
Как сэкономить на льготной ипотеке?

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Научный сотрудник Центра структурных исследований Института экономической политики имени Гайдара Михаил Хромов рассказал, как россияне смогут экономить на ипотеке с помощью льготной ставки.

По словам Хромова, за время действия льготной ипотеки выяснилось, что спрос на такую программу есть. Власти решили увеличить объемы и продлить сроки на следующий год. Хромов добавил, что это необходимо «чтобы удовлетворить в полной мере этот спрос», передает телеканал 360.

«Экономия на выплату процентов сейчас составляет порядка 20 %. Если на 4 % вырастает стоимость жилья, то мы все равно имеем экономию в 15 % на 20-летнем горизонте», – объяснил эксперт.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин сегодня провел заседание Кабмина. На нем он сообщил о продлении программы льготного ипотечного кредитования под 6,5 %.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.