Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В России запустят новую льготную ипотеку для молодежи

Ипотеку будут выдавать людям до 35 лет с детьми
Ипотеку будут выдавать людям до 35 лет с детьми

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Воспользоваться программой льготной ипотеки на частные дома смогут пока только молодые заемщики с детьми.

«Дом.РФ» планирует выдавать ипотечные кредиты на покупку индивидуальных жилых домов на первичном рынке под 6,5 %, под такую же ставку в России выдают льготную ипотеку на квартиры. Глава госкомпании Виталий Мутко заявил, что на пилот программы будет выделено 300 миллионов рублей.

Отмечается, что ипотеку будут выдавать людям до 35 лет с детьми не старше 19 лет. Данный проект, по словам Мутко, запустят уже в декабре, он продлится до 1 июля 2021 года.

Программа распространиться только на первичный рынок. Если гражданин захочет самостоятельно строить дом, то он будет должен заключить договор с подрядной компанией.

Гендиректор «Дом. РФ» Мутко подчеркнул, что в настоящее время почти половина всего ввода жилья приходится на ИЖС, но банки из-за низкой ликвидности с неохотой выдают кредиты на строительство и приобретение частных домов, сообщает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что как правильно вложить деньги в недвижимость. Финансовый эксперт назвал тип недвижимости, которая сейчас реально приносит доход.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.