Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Северо-восточная хорда Москвы разгрузит улицы рядом с «Легендарным кварталом»

Северо-восточная хорда Москвы разгрузит улицы рядом с «Легендарным кварталом»
Северо-восточная хорда Москвы разгрузит улицы рядом с «Легендарным кварталом»

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Строители Северо-восточной хорды забетонировали пролет эстакады через Ярославское шоссе. Это шестой, и последний, участок хорды. Магистраль существенно разгрузит ряд улиц, в том числе трассы рядом с комплексом апартаментов «Легендарный квартал».

Проект шестого участка хорды «Ярославское шоссе – Дмитровское шоссе» называют одним из самых масштабных в дорожном строительстве Москвы. Он позволит снизить транспортную нагрузку не только на оба шоссе, но и на магистральные трассы. По оценкам профильного ведомства, передвижение около 830 тысячи жителей близлежащих районов станет намного комфортнее.

Так, за счет разгрузки улиц Сельскохозяйственной и Березовая аллея удобнее и быстрее будет добираться до строящегося комплекса апартаментов «Легендарный квартал». Кроме того, улица Березовая аллея параллельно со строительством хорды будет реконструирована.

Территорию МЦК «Ботанический сад», близостью к которой отличается «Легендарный квартал», тоже ждут обновления. Проект Северо-восточной хорды предусматривает строительство нового и реконструкцию действующего пешеходных переходов к МЦК. За счет этого владельцам недвижимости, которые предпочитают общественный транспорт, будет удобнее добираться до станции.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал еще об одном крупном проекте, который застрагивает «Легендарный квартал», – едином экопространстве «Парк Яуза». Комплекс апартаментов, напомним, находится рядом с ВДНХ и Ботаническим садом. Именно эти территории, а также парки «Акведук», Лосиный остров, «Останкино», «Сад будущего» и «Сокольники» станут единым целым и будут связаны непрерывными маршрутами.

Фото: пресс-служба ООО «Д-Инвест»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.