Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Россиян предупредили о росте цен на аренду дач: причины

дача
Эксперты предупредили о росте стоимости аренды домов к началу дачного сезона

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Эксперты рассказали, что цены на аренду дач к началу апреля 2021 года в среднем по России выросли на 2,5 % – до 34 тысяч рублей в месяц.

«В этом году путешествия за границу по-прежнему ограничены, так что вопрос аренды дач весьма актуален. Многие арендовавшие дачи в самоизоляцию повторят свой опыт и в этом году», – отметил гендиректор федерального портала «Мир квартир» Павел Луценко.

Он также подчеркнул, что владельцы дач к сезону 2021 года, основываясь на прошлогоднем опыте, оборудовали свои дома городскими удобствами и выставляют более высокие ценники.

По словам руководителя департамента аренды недвижимости компании «Этажи» Ольги Павлиновой, средняя ставка аренды домов на Черноморском побережье выросла в полтора-два раза.

В Подмосковье за год стоимость аренды увеличилась на 10 % (c 59,3 тыс. рублей до 65,5 тыс. рублей в месяц). Об этом рассказала эксперт аналитического центра ЦИАН Виктория Кирюхина, передает ТАСС.

Ранее Nation News писал, почему россияне заинтересовались вложениями в загородную недвижимость.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.