Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о штрафах за открытый огонь на дачных участках

На дачных участках запрещен открытый огонь
За несоблюдение правил можно получить штраф до 5 тысяч рублей.

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Генеральный директор юридической компании «Достигация» Артем Баранов объяснил, как дачники могут разжигать костры, чтобы не нарваться на штраф.

«Открытый огонь — это не норма. Если вам надо сжечь мусор или траву, делайте это в специальном мусоросжигателе. Альтернатива — яма до 1 метра в диаметре и глубиной не менее 30 см, которую вы можете засыпать листьями или сухой травой и сжечь», – сказал юрист в интеврвью агентству«Прайм».

По словам Баранова, такой костер должен находится на расстоянии не менее 50 метров от ближайшей постройки. При этом стоит учитывать и растояние от леса: от хвойного леса не менее 100 метров, а от лиственного — не менее 30. За несоблюдение правил можно получить штраф до 3 тысяч рублей, и 5 тысяч в случае пожара.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России для дачников ввели новое правило. Они смогут заказывать комплексные кадастровые работы как лично, так и коллективно. Одного представителя от лица всего СНТ или гаражного кооператива нужно выбрать на общем собрании.

Фото:ФедералПресс/Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.