Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Как купить квартиру со скидкой 30 %: лайфхаки

Жилье
Россиянам рассказали, как купить квартиру со скидкой

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. В России вырос спрос на «банкротные» квартиры. Об этом рассказал эксперт по рынку недвижимости Москвы Вадим Зайков.

«Фактором является развитие и популяризация интернет-площадок по торговле арестованным имуществом. Конечные покупатели предпочитают приобрести квартиру пусть с некоторыми проблемами, но дешевле рыночной стоимости», – отметил эксперт.

По информации Вадима Зайкова, речь идет об арестованном жилье, которое выставляют на торги из-за разорения прежнего владельца. Эксперт отметил, что риски при покупке таких квартир минимальны, однако стоит проводить экспертизу, по каждому объекту. Необходимо проверять первичные документы на самого должника, передает «Лента.ру».

Ранее для россиян предложили увеличить сумму налогового вычета за строительство или покупку жилья с 2 миллионов до 3 миллионов рублей. С инициативой выступил депутат Госдумы от ЛДПР Максим Зайцев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.