Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

7 правил для выбора идеального загородного дома

Коттедж
Перед покупкой необходимо провести ряд проверок с экспертами

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Перед выбором загородного дома необходимо понять, как он будет применяться, для отдыха или постоянного проживания. А также учитывать, что обустройство дома будет стоить дороже, чем обустройство квартиры. О том, как правильно выбрать загородный дом рассказали эксперты агентства «НДВ Супермаркет Недвижимости» во время общения с журналистами.

«Подумайте, что для вас важно – соседство с лесом, полем или водоемами. Определитесь, что должно входить в сопутствующую инфраструктуру вашего будущего дома – супермаркеты, аптеки, школы, сады, поликлиника, или достаточно летнего продуктового магазинчика», – заявили эксперты.

Также необходимо ориентироваться по цене дома. По данным специалистов, чем дальше дом будет находиться от города, тем дешевле будет его цена. Далее стоит оценить провести экспертизу со специалистами по конструктиву дома и коммуникации. Проверить фундамент, кровлю, стены, скважины, канализации и тд.

После этого обратить внимание на качество участка, удаленность от транспортных развязок, подъезды к нему, размер коммунальных платежей и документы продавца, передает Lenta.ru.

До этого сообщалось, что в России дачи и частные дома могут подскочить в цене. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.