Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Россиянам назвали города, где сильнее всего подорожало жилье

Дома
Вторичное жилье подорожало на 9 % за полгода

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. В среднем стоимость квадратного метра вторичного жилья в России увеличилась на 24,8 % за год, до уровня в 75,8 тысячи рублей. О том, в каких городах больше всего подорожало вторичное жилье, рассказали аналитики федерального портала «Мир квартир».

«Больше всего за полгода поднялась в цене вторичная недвижимость в Сочи (+31,1 %), Калуге (+17,6 %), Калининграде (+17 %), Череповце (+16,8 %), Улан-Удэ (+16,8 %), Московской области (+16,8 %), Севастополе (+16,7 %), Ленинградской области (+16,3 %), Магнитогорске (+16,1 %) и Воронеже (+16,1 %)», – цитируют данные исследования в СМИ.

Для определения этих данных было проанализировано 70 городов страны, население которых начинается от 300 тысяч жителей. Дополнительно отмечается, что за полугодие стоимость российских вторичных квартир увеличилась на 9,4 %, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о стоимости недвижимости в России. Гражданам РФ назвали причины ожидаемого к лету роста цен на жилье.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.