Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Россиянам назвали причины ожидаемого к лету роста цен на жилье

Жилье
В России прогнозируют увеличение стоимости жилья к лету до 15 %

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. В России ожидается рост стоимости жилья к летнему периоду. О том, почему цены на недвижимость в стране будут подниматься, рассказала совладелец инвестиционной компании Garnet Екатерина Сивова.

«Ни первичное, ни вторичное жилье не подешевеет. Одна из причин на поверхности – дорожают строительные материалы. Прежде всего бетон и металл. Поэтому стоимость недвижимости продолжит расти, но уже не так резко, как в 2020-м», – объяснила эксперт.

Рост цен на жилье в столице в течение года ожидается до 15 % на рынке новостроек и до 10 % на рынке вторичного жилья. Об этом заявил гендиректор центра недвижимости «Квадрат» Павел Антонин, во время общения с журналистами «Российской газеты». По его мнению, даже отмена льготной ипотеки не повлияет на снижение стоимости недвижимости.

До этого также сообщалось, что подорожание жилья может привести к увеличению налога на недвижимость в России. Об этом ранее писало «Федеральное агентство новостей».

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.