Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Аналитики выяснили, сколько стоят самые дорогие квартиры в Москве

москва
В будущем цены на элитное жилье в Москве вырастут

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Аналитики компании Knight Frank выяснили, сколько стоят самые дорогие квартиры в Москве. Результаты исследования опубликовали в СМИ.

«Суммарная стоимость десяти самых дорогих квартир и апартаментов (суммарная площадь – 8 996 тысяч квадратных метров) на первичном рынке Москвы превысила 23 миллиардов рублей», – говорится в сообщении.

По данным исследования, средневзвешенная цена одного квадратного метра в элитном сегменте столичных квартир достигла 2,58 миллиона рублей. Первое место в рейтинге самой дорогой недвижимости в Москве стали апартаменты в Fairmont Vesper Residences. Площадь недвижимости составляет 1 051 квадратных метров, а цена – 3,15 миллиарда рублей.

На второй позиции оказались апартаменты в ЖК «Царев сад». Жилье площадью 1 689 квадратных метров продают за 2,95 миллиарда рублей. Третье место в рейтинге занимает квартира в ЖК «Малая Бронная, 15». Ее площадь составляет 721 квадратных метров, а цена – 2,7 миллиарда рублей.

По данным агентства элитной недвижимости Savills, стоимость квартир, составляющих топ-5 рейтинга самых дорогих, начинается от двух миллиардов рублей. Цены на жилье, которое попало в топ-20, стартуют от одного миллиарда рублей, сообщает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России цены на жилье будут расти.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.