Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Какое жилье сильнее всего подорожало в Москве

аренда
Стоимость аренды двухкомнатных квартир в Москве увеличилась на 12 %

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Аналитики финансового института развития в жилищной сфере «Дом.РФ» выяснили, какое арендное жилье сильнее всего подорожало в Москве. Об этом сообщается в исследовании, опубликованном на официальном сайте организации.

«За период с июня 2020 по июнь 2021 года стоимость предложения однокомнатных квартир на рынке аренды увеличилась на 10 % – с 35,5 до 39,1 тысячи рублей», – сообщают аналитики.

По данным исследования, стоимость аренды двухкомнатных квартир увеличилась на 12 %, с 50,1 тысячи до 56,2 тысячи рублей. Таким образом, цены достигли показателей конца 2019 года.

Сильнее всего подорожала аренда жилья в домах, которые построили после 2000 года. Цены на съем однокомнатной квартиры выросли за год на 10 %, а двухкомнатные – на 14 %. Дороже всего арендовать квартиры в центре Москвы и в Западном административно округе столице, а дешевле – в Восточном и Юго-Восточном административных округах, сообщает «Дом. РФ».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России ожидается снижение цен на квартиры.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.