Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В России определили города с самыми быстро дорожающими квартирами

Квартира
Быстрее всего дорожают квартиры в Екатеринбурге и Краснодаре

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Краснодар и Екатеринбург разделили лидерское место в рейтинге городов России с самыми быстрорастущими ценами на вторичное жилье за ноябрь 2021 года. Об этом заявили эксперты консалтинговой группы SRG.

«За месяц цена «квадрата» в Краснодаре увеличилась на 14,2 % (+68,3 % за год) и составила 94,3 тысячи рублей. На втором месте находится Екатеринбург с ростом 4,4 % за месяц (+24,4 % за год) – 92,3 тысячи рублей», – цитируют экспертов.

Москва заняла 3 место в данном списке. За ноябрь стоимость квадратного метра на вторичном рынке выросла на 4,2 % до уровня в 287,3 тысячи рублей в среднем. В рейтинге рассматривали цены на жилье в 20 крупнейших городах страны, передает РИА «Новости».

Ранее «Федералное агентство новостей» писало про рост цен на недвижимость в России. Существует несколько вариантов заработать на вложениях в недвижимость, рассказал в интервью телеканалу «Санкт-Петербург» специалист по оценке недвижимости Дмитрий Соломников.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.