Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

Какие квартиры чаще других покупают и арендуют в Петербурге

Квартира
Жителей Петербурга чаще всего интересуют квартиры с отделкой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноября, ФедералПресс. Жители Северной столицы чаще всего покупают студии и однокомнатные квартиры. Об этом сообщил руководитель «Циан. Аналитика» Алексей Попов.

«В текущем году чаще всего приобретали студии и однокомнатные квартиры, 36 % от общего числа сделок. Средняя площадь квартиры в сделке составляет 41 квадратный метр», – отметил эксперт.

Он добавил, что жителей Петербурга чаще всего интересуют квартиры с отделкой. В 50 % случаев покупатели выбирают квартиры, которые располагаются со второго по седьмой этаж, пишет издание «МК в Питере».

Также эксперт рассказал об аренде квартир в Северной столице. Средняя площадь арендованного жилья составляет 37 квадратных метров. В большинстве случаях речь идет о студиях и однокомнатных квартирах. Лишь 30 % арендаторов выбирают двухкомнатные квартиры. Средняя стоимость аренды осенью составляет 27,4 тыс. рублей в месяц.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Петербурге не будут сокращать траты на капремонт жилых домов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.