Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Эксперты рынка недвижимости назвали способы сэкономить на ипотеке

Девушка
Эксперты рассказали, как сэкономить на ипотеке

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Эксперт рынка недвижимости Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский назвал способы сэкономить на ипотеке. По его словам, существует два таких варианта, пишут СМИ.

«Прямо сейчас сэкономить можно только двумя способами. Это или серьезный торг с продавцом, или покупка жилья в строящихся домах», – заявил он.

По словам Алексея Кричевского, на сегодняшний день существует достаточно совместных программ банков и девелоперов, которые предлагают хорошие условия по кредитованию.

Владелец строительной компании «Дом Лазовского» Максим Лазовский добавил, что сэкономить можно также на вычетах и отсутствии НДФЛ для семей с двумя и более детьми.

Он предложил вариант, когда покупается не готовый дом, а только участок. После этого владельцы земли уже постепенно отстраивают жилье. Он подчеркнул, что такой вариант имеет свои риски, однако может быть выходом при ограниченном бюджете, передает Life.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперты рассказали, кому будет сложно взять ипотеку в 2022 году. В кредите могут отказать гражданам с высокой долговой нагрузкой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.