Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Названы требования для сотрудников ИТ-компаний для получения льготной ипотеки

домофон
Для оформления льготной ипотеки возраст заемщика должен быть до 44 лет

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. На портале «Госуслуги» появился список требований для сотрудников ИТ-компаний, необходимых для оформления льготной ипотеки в 5%.

«Работа в аккредитованной ИТ-компании, которая соответствовала условиям применения пониженных налоговых ставок или страховых тарифов – как минимум в одном отчётном периоде», – такие условия среди прочих указаны на сайте.

А также требуются – гражданство РФ и возраст от 22 до 44 лет включительно. Кроме того, учитывается и уровень средней заработной платы за последние три месяца. Для сотрудников компаний, расположенных в городах-миллионниках, она должна быть не меньше 150 тысяч рублей, для других регионов– не менее 100 тысяч.

Подходящие под эти требования сотрудники ИТ-компаний из крпных городов могут рассчитывать на сумму кредита до 18 млн рублей, а из остальных –
до 9 млн рублей. Точная сумма кредита зависит от региона, где заемщик планирует покупать жилье.

Портал «Госулуг»уточняет, что льготную ипотеку можно оформить только на покупку нового жилья.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиян с кредитами и ипотекой предупредили о важных изменениях в законодательстве.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.