Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В ЕР обсудили дополнительные меры по защите прав обманутых дольщиков

Митинг
Работа по жалобам обманутых дольщиков продолжится

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. «Единая Россия», Минстрой и Фонд развития территорий будут контролировать исполнение в регионах дорожных карт по сложным объектам строительства. Это обеспечит решение проблемы обманутых дольщиков.

«Законодательные решения «Единой России» уже помогли обеспечить полную защиту средств граждан при долевом строительстве», – отметил депутат Госдумы Александр Якубовский.

Он рассказал, что уже удалось предотвратить присвоение более чем 460 квартир аффилированными компаниями. Сейчас обращения часто связаны с поиском компаний-оценщиков, которые выносят решение о признании объекта долгостроем.

Также Якубовский рассказал, что рабочая группа ЕР получила несколько жалоб на мошенничество при приобретении квартир по договору переуступки права требования. В этом направлении нужно дополнительное законодательное регулирование, чтобы защитить деньги россиян, считает парламентарий.

Заместитель гендиректора Фонда развития территорий Наталья Люсикова отметила, что организация передаст ЕР информацию по регионам, отстающим в выполнении дорожных карт. Также она поддержала идею о передаче Фонду права на оценку строительной готовности объектов, передает er.ru.

«Мы продолжим работу с Ассоциацией юристов России по анализу обращений от граждан, которые стали жертвами недобросовестных застройщиков, а также выезды в регионы для знакомства с успешными практиками», – заключил Якубовский.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Красноярске восстановили работы на трех долгостроях. Ранее дольщики получали компенсации.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.