Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с жильем

Люди
Мошенники выманивают у граждан деньги за продажу жилья

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. В России появилась новая схема мошенничества с жильем – у граждан, которые недавно продали квартиру, отбирают деньги. Об этом предупредил директор федеральной компании «Этажи» Ильдар Хусаинов.

«Злоумышленники звонят потенциальным жертвам и, выдавая себя за представителей банков, говорят о попытке мошенников вывести деньги со счета, на который поступили средства от продажи. Затем уговаривают перевести их на безопасный счет», – отметил специалист.

По его словам, если человек передает все данные аферистам, то они забирают деньги себе. Ильдар Хусаинов добавил, что такой вид мошенничества стал популярен в последние годы. Гражданам рекомендовали внимательно читать документы, которые они подписывают, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как заставить банк вернуть украденные с карты деньги. В частности, в случае кражи денег с банковской карты юристы советуют россиянам обратиться в отделение банка и написать заявления о блокировке счета.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.