Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Юрий Важенин обратился к организаторам конференции «Арктика-2019»

Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов
Член Совета Федерации Юрий Важенин

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Член Совета Федерации Юрий Важенин 29 января обратился с приветственным словом к организаторам IV Международной конференции «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов».

В адрес организационного комитета конференции, посвященной развитию арктического региона, поступило приветственное обращение члена Совета Федерации от Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Юрия Важенина. Политический деятель в своем письме говорит о возрастающем значении Арктики, обладающей огромным экономическим потенциалом. Регион привлекает внимание не только российских, но и зарубежных исследователей, которые считают, что Арктика является территорией с уникальными природными характеристиками.

Юрий Важенин отмечает, что научная конференция является площадкой для экспертного диалога между ведущими специалистами в области экономики, политики и науки, она способствует решению арктических проблем и быстрому развитию региона. От будущего состояния территории зависит климат не только Крайнего Севера и Заполярья, но и всей планеты.

О своем участии в мероприятии заявили 7 крупнейших российских компаний, среди которых ООО «Газпром геологоразведка», АО «Самарский завод электромонтажных изделий», ООО «Ювс-Юрион», АО «Тюменьэнерго», АО «Прогресс», ООО «ССТэнергомонтаж», ПАО «Северсталь». В рамках конференции пройдут более десяти круглых столов и сессий, посвященных инвестиционной привлекательности региона и обеспечению его экологической безопасности.

Напомним, IV Международная конференция «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов» пройдет с 21 по 22 февраля в Москве в Mistral Hotel and SPA на Истринском водохранилище.

Фото: официальный сайт «Артика-2019»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.