Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Васильева попросила родителей не обсуждать дома учителей

Ольга Васильева
Васильева попросила родителей не обсуждать дома учителей

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Министр просвещения посоветовала родителям не обсуждать с детьми школьных педагогов.

Глава Минпросвещения РФ Ольга Васильева призвала родителей не обсуждать дома с детьми школьных учителей. По ее мнению, это подрывает авторитет педагогов.

Васильева отметила, что между родителями и учителями нередко возникают конфликты, в которые волей-неволей оказываются втянуты и дети. Если при этом еще родители начинают дома обсуждать педагогов, то это подрывает авторитет учителей. Кроме того, это дает неправильный пример для ребенка.

Министр привела в пример свою семью, где обсуждение учителей было «невозможным». Благодаря этому их авторитет всегда оставался непререкаем. Также Васильева добавила, что между родителями и учителями должно быть полное взаимопонимание, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, российских учителей изъявят от профессионального выгорания с помощью отдыха. Педагогов предлагается раз в пять лет отправлять в годовой отпуск с сохранением зарплаты.

Фото: минобрнауки.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.