Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Названы российские регионы с самыми высокими зарплатами врачей

Самые низкие зарплаты у врачей в Северо-Кавказском федеральном округе
Самые низкие зарплаты у врачей в Северо-Кавказском федеральном округе

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Средняя зарплата врачей по России в 2018 году на 24 % выше, чем в 2017 году.

Самые высокие зарплаты российские врачи получают на Чукотке и в Ямало-Ненецком автономном округе. По данным Росстата, заработок медиков в этих регионах превышает 180 тысяч рублей в месяц.

В Ненецком автономном округе врачи могут рассчитывать на 158 тысяч рублей в месяц, примерно на 15 тысяч рублей меньше зарплаты в Магаданской области –143 тысячи рублей. В Москве зарплаты медиков находятся на уровне 138,6 тысячи рублей.

Средняя зарплата по России в 2018 году составила 75 007 рублей, что на 24 % больше 2017 года – 56 445 рублей.

Самые низкие зарплаты у врачей в Северо-Кавказском федеральном округе. В Дагестане, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Северной Осетии и Карачаево-Черкесии работники сферы здравоохранения получают около 43 тысяч рублей, пишет Russia Today.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», названы регионы с самыми высокими зарплатами учителей. Меньше всего зарабатывают преподаватели в школах Северо-Кавказского федерального округа.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.