Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Конкурс «РДШ – Территория самоуправления» собрал уже 15 тысяч заявок

Финалистов конкурса выберут уже в июне
Финалистов конкурса выберут уже в июне

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Конкурс детского самоуправления, который проводит Российское движение школьников, собрал более 15 тысяч заявок. Активнее всего регистрируются школьники из Красноярского края.

На конкурс «РДШ – Территория самоуправления» подали более 15 тысяч заявок. Некоторые участники уже начали выполнять задания.

Самыми активными по заявкам оказались школьники из Красноярского края, а также Нижегородской и Кемеровской областей. Популярными темами проектов стали экология, добровольчество, продвижение спорта и популяризация науки.

Проект Российского движения школьников ориентирован на поддержку и развитие успешных практик школьного самоуправления. Участники конкурса разрабатывают бизнес-планы, а также учатся тайм-менеджменту и работе в команде.

«Будущее нашей страны – за нынешним подрастающим поколением. России нужны сильные управленцы, которые со школьной скамьи умеют вести за собой людей и работать в команде, решать сложные задачи, не боятся вызовов, которые бросает им жизнь», – считает исполнительный директор РДШ Денис Клебанов.

Организаторы конкурса будут принимать заявки до 15 апреля. Финалистов объявят уже в начале лета, они традиционно поедут в августе на заключительный этап соревнований в «Орленок».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.