Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые рассказали об опасностях фильтрованного пива

Ученые расскзали о последствиях употребления пива
Ученые расскзали о последствиях употребления пива

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Ученые предупреждают, что в фильтрованном пиве содержатся тяжелые металлы, которые могут накапливаться в организме.

Фильтрованное пиво может быть опасно для здоровья человека, предупреждают ученые. Напиток может содержать в себе набор тяжелых металлов в частности мышьяк и свинец.

В процессе фильтрации концентрация опасных веществ может превысить норму. Отмечается, что содержание мышьяка и свинца может быть больше безопасного в восемь раз в некоторых видах фильтрованного пива.

Ученые объясняют такой эффект использованием диатомовой земли. Ее использую для очищения алкоголя от осадков. Данные опубликованы в издании Journal of Agricultural and Food Chemistry.

Кроме того, в пиве содержатся фитоэстрогены (растительный аналог женского полового гормона эстрогена). В некоторых случаях употребление пива в больших количествах может вызывать у мужчин отложиение жира по женскому типу.

Ранее мы сообщали, что российским спортсменам запретят пить пиво перед допинг-контролем. Пиво и другие слабоалкогольные напитки имеют ярковыраженные мочегонные свойства, что может дать некоторое преимущество во время сдачи допинг-тестов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.