Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты рассказали, чем опасны сахар и сладкие напитки

газировка
Специалисты специально провели исследование

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Эксперты нашли в сахаре и сладких напитках новую опасность. Для этого специалисты специально провели исследование.

Специалисты Американской академии Неврологии провели исследование, в котором приняли 135 человек с рассеянным склерозом. Эксперты этим хотели узнать, насколько рацион питания каждого участника был близок к диете DASH, которую рекомендуют для профилактики высокого кровяного давления.

Исследователи провели оценку инвалидность добровольцев по 10-бальной шкале. Оказалось, что 30 человек имеют тяжелую форму инвалидности. В итоге, специалисты сделали вывод, что употребление в день 290 калорий увеличивает риск тяжелой инвалидности в 5 раз. Стоит отметить, что эти самые калории поступали организм через сахаросодержащие напитки.

Кроме этого, эксперты узнали, что употребление сладких напитков и содовой увеличивает тяжесть симптомов рассеянного склероза. Это распространенное аутоиммунное заболевание, при котором поражается центральная нервная система.

«ФедералПресс» напоминает, что депутаты выступили с инициативой убрать из школ сладости и газировку. По их мнению, уменьшение количества сахара в рационе детей поможет организму формироваться более правильно, а значит, будет способствовать укреплению здоровья нации.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.