Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Все больше россиян умирает от рака

больница
Улучшается качество диагностики

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. В России увеличивается число выявленных случаев заболеваемости раком. Это связано с ростом качества диагностических исследований.

В России с каждым годом становится все больше смертельно больных раком. Так, за последнее десятилетие число жителей России, борющихся с онкологическими заболеваниями, выросло на 14 %. Об этом сообщил внештатный онколог Министерства здравоохранения, академик РАН Андрей Каприн.

По его словам, рост числа выявления случаев заболеваемости раком связан с увеличением продолжительности жизни, повышением качества диагностики и работы онкологических служб.

Также Каприн подчеркнул, что ежегодный прирост онкозаболеваемости составляет примерно 1,5 %. Также Каприн добавил, что в 2018 году будет наблюдаться сопоставимый показатель, пишет РИА Новости.

Отметим, что недавно ученые нашли естественный способ защиты организма от рака. Они подчеркнули, что регенерации ДНК в поврежденных клетках способствует сон. Он защищает организм от злокачественных образований и преждевременного старения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.