Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Определено место в самолете для тех, кто боится летать

самолет
Советы дали пилоты

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Пилоты назвали места в самолете, которые больше всего подходят тем, кто боится летать.

Эксперты и пилоты рассказали о том, какое место в самолете лучше всего выбрать тем людям, которые боятся летать.

Как отметил пилот из Великобритании Джонни Ноулсон, если человек боится турбулентности, то лучше всего выбрать место в середине салона самолета, расположенное рядом с крыльями. Но не стоит садиться на задних рядах. Если же человек хочет отдохнуть, то не всегда нужно выбирать место у окна, так как зачастую они бывают более шумными, чем те, которые расположены у прохода.

Тем, кто боится простыть, лучше всего не садиться у дверей. Места возле них намного холоднее, чем остальные. Самыми теплыми местами могут быть места в задней части самолета.

Если же у человека с собой много ручной клади, то стоит выбирать места в хвосте самолета. Также эта часть воздушного судна идеально подойдет семьям с детьми, так как чаще всего туалеты с пеленальными столиками расположены именно там, пишет The Sun.

Ранее медики заявили, что используемые пассажирами самолетов во время перелетов компрессионные носки могут негативно сказаться на здоровье. Их лучше надевать не на борту самолета, а утром в день вылета.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.