Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые узнали причину отказа людей от использования презервативов

презерватив
Был проведен опрос

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Ученые поняли, почему люди отказываются от использования презервативов. Эксперты уверены, что причина в поле.

Ученые из Канады провели исследование и узнали, что побуждает людей отказываться от использования такого вида контрацепции, как презервативы. Чтобы выяснить это, эксперты во время своей научной работы изучили данные гетеросексуальных мужчин – 157 человек, женщин – 177 опрошенных, а также тех, кто согласен на групповой секс.

Респонденты, в рамках исследования, заполнили опросник по поводу их сексуальной жизни. В итоге стало известно, что женская часть больше мужчин переживает о безопасности во время занятия любовью. Зарубежные СМИ отмечают, что при этом, именно девушки могут отказаться от презерватива в случае, если рассматривают партнера как избранника для отношений.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Роскачество рассказало, как правильно выбрать качественные презервативы. Эксперты также рассказали, что перед тем, как попасть в продажу презервативы проходят сертификацию из нескольких этапов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.