Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме рассказали о причинах весеннего обострения

Девушка
Весной у людей с заболеваниями психологических расстройств обостряются недуги

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Заместитель председателя Госдумы по охране здоровья рассказал о причинах весеннего обострения. Николай Говорин дал рекомендации о борьбе с психологическими расстройствами.

По словам зампреда комитета Госдумы по охране здоровья Николая Говорина, около 30 % россиян страдают психическими заболеваниями. Весной у людей с заболеваниями психологических расстройств обостряются недуги. Многие из них обнаруживают легкую депрессию, страдают бессонницей, перепадами настроения. У других повышается раздражительность, что сильно может сказаться на взаимодействии с окружающим миром.

«Это так называемый невротический регистр нарушений. При межличностных отношениях это может сопровождаться повышенной раздражительностью, конфликтностью. Много и тяжелых форм психических расстройств. Порядка миллиона человек у нас в стране имеют инвалидность по психическим заболеваниям. Весной некоторые виды психических расстройств чаще манифестируют», – поделился Говорин.

Зампред также отметил и то, что важна диспансеризация больных. Рекомендовано избегать потребление алкоголя и других психоактивных веществ, беспорядочных половых связей, курения, стараться вестиздоровый образ жизни, сообщает «Национальная служба новостей».

Ученые США выяснили, что нездоровая пища ведет к риску психологических расстройств. По словам профессора Школы общественного здоровья университета Лома Линда Джима Э. Банта, результаты проведенного в США исследования, в целом аналогичны исследованиям, проведенным в других странах. Например, ранее медики подтвердили, что увеличение в рационе продуктов с сахаром увеличивает риск развития биполярного расстройства, а потребление большого количества жаренных или переработанных продуктов может привести к депрессии.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.