Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онкологи составили список ранних симптомов рака

работа
Один из симптомов – повышенная температура

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Россиянам рассказали, имея какие симптомы следует обратиться к врачу. Они могут свидетельствовать о раке.

Врачи рассказали о том, по каким признакам можно распознать рак на ранней стадии. По словам онкологов, в первую очередь необходимо обратить внимание на свой вес и состояние кожи.

Одной из причин рака может быть хроническая усталость. Ее связывают с нехваткой здорового сна, либо гормональными нарушениями. Кроме того, стоит насторожиться, если у вас есть резкие скачки веса. Это зачастую свидетельствует о серьезных нарушениях в работе организма.

Также о развитии онкологических заболеваний могут свидетельствовать постоянные или периодические боли в определенной части тела. Еще один симптом – новообразования на коже (гнойники, родинки, фурункулы и даже простые прыщи).

Кроме того, признаками рака называют и регулярную повышенную температуру в пределах 37 с небольшим градусов, беспричинный «кашель курильщика», учащенное мочеиспускание и отеки, пишет МК.

Отметим, что ранее врачи предупредили о том, что в скором времени семьи, в которых нет онкологических больных, станут исключением из правил. На сегодняшний день число больных раком стремительно растет. Согласно прогнозам медиков, эта тенденция продолжится и в будущем.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.