Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Нападающие Овечкин, Кузнецов, Орлов и Дадонов приедут в Россию

Хоккеисты будут готовиться к чемпионату мира в Братиславе.
Хоккеисты будут готовиться к чемпионату мира в Братиславе.

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Хоккеисты будут готовиться к чемпионату мира в Братиславе.

Об этом сообщила в Twitter пресс-служба Федерации хоккея России.

После проигрыша хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» в розыгрыше Кубка Стэнли российский нападающий Александр Овечкин заявил, что приедет в Россию для участия в чемпионате мира, который пройдет в Братиславе. Свое участие в турнире подтвердили Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов, выступающие вместе с Овечкиным за «Вашингтон Кэпиталз».

Как сообщает РБК, за сборную России по хоккею также выступят нападающий Евгений Додонов, играющий в «Флорида Пантерз», и защитник Никита Зайцев из «Торонто Мэйпл Лифс». Команда Дадонова в текущем сезоне не смогла пробиться в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), а коллектив Зайцева вылетел в первом раунде, проиграв в семи матчах «Бостон Брюинз».

В этом году чемпионат мира по хоккею пройдет в Словакии с 10 по 26 мая. Сборная России сыграет с Норвегией, Австрией, Чехией, Италией, Латвией, Швейцарией и Швецией. Матчи пройдут 10, 12, 13, 15, 18, 19 и 21 мая соответственно.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.