Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бастрыкин поручил найти виновных в трагедии с самолетом «Аэрофлота»

Аэрофлот
Бастрыкин поручил найти виновных в трагедии с самолетом «Аэрофлота»

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. В СКР назвали основные версии крушения самолета в Шереметьево.

Глава СКР Александр Бастрыкин провел оперативное совещание в Шереметьево, на котором дал поручения по расследованию уголовного дела об авариной посадке пассажирского самолета SSJ-100. Также следовали назвали три основные версии крушения лайнера.

Бастрыкин заслушал доклады, а после поручил незамедлительно организовать и провести все необходимые экспертизы, в кротчайшие сроки окончить осмотр места ЧП, зафиксировав все доказательства, которые связаны с трагедией.

В СКР отмечают, что возгорание самолета произошло при посадке. Потерпевшими признаны 22 человека, сейчас ведется опрос очевидцев, сотрудников аэропорта, родственников пострадавших. Для установления личностей погибших следствие планирует обратиться к родственникам пассажиров самолета.

Добавим, что следователи продолжают работать на месте аварии. Изъяты бортовые самописцы, отобраны образцы топлива, аудиозаписи переговоров пилотов с диспетчерами, записи с камер видеонаблюдения.

В настоящее время следователи рассматривают три версии произошедшего. ЧП могло произойти из-за недостаточной квалификации пилотов, неисправности самолета и неблагоприятных погодных условий.

Отметим, что по итогам совещания Бастрыкин поручил установить все без исключения лица, в результате чьих действий или бездействия могли погибнуть люди.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 5 мая в Шереметьево загорелся самолет, пассажиров эвакуировали, но спастись удалось не всем. Жертвами катастрофы стали 41 человек. Бортпроводник погиб, пытаясь помочь гражданам выбраться из горевшего самолета.

Фото: СКР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.