Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Аэрофлот» уличили в покупке ботов для распространения положительных комментариев в Instagram

В Инстаграме авиакомпании оставили множество положительных комментариев
В Инстаграме авиакомпании оставили множество положительных комментариев

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. В Инстаграме появились десятки положительных комментариев в сторону Аэрофлота. Все они стремительно продвинулись в топ, вместо тех, что осуждают авиакомпанию.

Авиакомпанию «Аэрофлот» уличили в покупке ботов для Инстаграма. На страничке компании, под постом о погибших при пожаре в самолете, неожиданно стали появляться десятки положительных отзывов о компании. Многие называют ее своей любимой и лучшей в России, а также хвалят экипаж за профессионализм.

Именно такие положительные отзывы мгновенно выбились в топ, оставив позади сотни гневных и печальных слов в адрес «Аэрофлота». Они набрали множество лайков, а под некоторыми количество «сердечек» перевалило даже за тысячу. Тем, кто не признает заслуги авиакомпании или ругает ее, едва ли удается набрать такую популярность.

«Санкт-Петербург скорбит вместе с вами, Господи, как же страшно, аэрофлот, по крайней мере в России лучшая авиакомпания», – пишет пользователь, набравший таким комментарием 123 лайка.

Впрочем, самыми популярными стали благодарности пилотам и соболезнования. Негативные комментарии об «Аэрофлоте» либо удаляются, либо остаются так далеко внизу, что их довольно трудно отыскать. Компания обвинения в покупке ботов не комментировала.

Ранее сообщалось, что Путин заслушал доклады по инциденту в Шереметьево. Их представили сразу глава СКР, глава Минздрава и Минтранса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.