Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам дали советы по борьбе с аллергией

аллергия
Россиянам рассказали, когда ожидать пика развития аллергических реакций

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. В Минздраве рассказали о сезонах аллергии, а также о методах борьбы с ней.

Россиянам рассказали, при помощи каких методов и способов можно легко побороть аллергию. Советы дали в Минздраве.

По информации пресс-службы министерства, пик развития аллергических реакций может наступить несколько раз за год, так как существует три вида пыления. Первый происходит в апреле и мае. В это время идет пыление березы, ольхи и орешника. Затем в июне и июле – пшеница, рожь, овес и другие злаковые травы, в августе и сентябре – дикорастущие растения, например, полынь и мать-и-мачеха.

Также в Минздраве подчеркнули, что аллергикам в периоды пыления необходимо пройти симптоматическую терапию – принимать антигистаминные препараты второго поколения, а также назальные ингаляционные стероиды. Также по возможности можно сменить климат.

Кроме того, россиянам посоветовали проводить аллерген-специфическую терапию причинно-значимыми аллергенами. В ходе нее в организм человека вводят возрастающие дозы аллергена, что приводит к тому, что в будущем контакт с аллергенами станет менее болезненным. Однако перед этой терапией необходимо провести консультацию с аллергологом-иммунологом, пишет RT.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.