Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Установлены заказчики и исполнители убийства Захарченко

СК
Следствие также узнало и о схеме преступной операции

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Следователи смогли установить организаторов, исполнителей и заказчиков убийства Александра Захарченко. Конкретные фамилии пока не называются.

Сотрудники следственных служб смогли установить организаторов, исполнителей и заказчиков убийства первого главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко. Об этом рассказал нынешний руководитель Денис Пушилин.

В настоящее время следствие также узнало и о схеме преступной операции. Было восстановлено все – от подготовки до реализации. По словам Пушилина, среди заказчиков убийства есть высокопоставленные граждане Украины, а также граждане других стран, которые оказывают киевскому режиму поддержку. При этом, пока фамилии организаторов, исполнителей и заказчиков не называются, передают РИА Новости.

«Уголовное дело, заведенное по данному вопросу, находится на особом контроле. Все виновные должны понести заслуженное наказание», – закончил руководитель ДНР.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно суд вынес Виктору Захарченко приговор в виде четырех лет заключения. Защита отца полковника Дмитрия Захарченко намерена обжаловать решение Мещанского суда Москвы.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.