Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Досмотреть не получится». WWF запустил онлайн-трансляцию на 450 лет

трансляция
Трансляция может стать самой долгой в истории

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. WWF начал онлайн-трансляцию на 450 лет. Защитники окружающей среды показывают, как разлагается пластиковая бутылка.

Представители Всемирного фонда дикой природы – WWF – начали необычную онлайн-трансляцию. С помощью нее защитники окружающей среды хотят показать, как на протяжении нескольких сотен лет будет разлагаться в земле обычная пластиковая бутылка.

По задумке авторов онлайн-трансляции, данное видео должно помочь людям осознать, насколько опасно загрязнение природы пластиковыми отходами. Всего, ролик длится 450 лет. Именно столько времени нужно, что разложилась бутылка. Отмечается, что трансляция может стать самой долгой в истории.

При этом, защитники природы уточнили, что видео может продлиться и дольше, так как процесс разложения пластика завесит от климата и от состава. В комментариях пользователи поддержали данную идею. Некоторые пошутили, что «досмотреть до конца не получится, но интрига стимулирует».

«ФедералПресс» напоминает, что не так давно на Филиппинах мертвого кита выбросило на берег. В его желудке нашли 40 килограммов пластиковых пакетов.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.