Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Черта нищеты». Проект по ЗОЖ не по карману россиянам, считают в Счетной палате

Даже в пост цены на продукты выросли в два и более раза
Даже в пост цены на продукты выросли в два и более раза

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Вопросы вызывает также реализация проекта «Спорт – норма жизни».

Федеральный проект здорового образа жизни, являющийся частью президентского нацпроекта «Демография», может оказаться не по карману россиянам, заявила аудитор Счетной палаты РФ Светлана Орлова.

По словам представителя Счетной палаты, невозможно заставить людей вести здоровый образ жизни, если они живут за чертой бедности.

«Каким образом будет внедряться здоровое питание для 19 миллионов граждан, проживающих за чертой бедности? Хочу напомнить, что по факту это не черта бедности, а черта нищеты», – подчеркнула Светлана Орлова.

Аудитор Счетной палаты отметила, что даже в пост цены на продукты выросли в два и более раза.

Кроме того, по словам Светланы Орловой, вопросы вызывает реализация проекта «Спорт – норма жизни», предусматривающего покупку россиянами спортивного инвентаря и экипировки, пишет РИА Новости.

«Если ничего не изменится в уровне жизни, кто сможет пользоваться теми услугами, которые предлагаются?», – заявила она.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Кремль следит за падением доходов россиян. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.