Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, где в России больше всего не любят москвичей

Больше всего ненавистников Москвы живут в Екатеринбурге
Больше всего ненавистников Москвы живут в Екатеринбурге

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Выяснилось, что больше всего москвичей не любят в благополучных городах России.

Наиболее высокий уровень неприязни к жителям Москвы был зарегистрирован в самых крупных и благополучных городах России. Об этом свидетельствуют данные опроса, который Zoom Market провел в 12 городах страны.

Респондентов спрашивали, как они относятся к Москве и ее жителям, за что любят или не любят столичных граждан. Также спрашивалось, хотели бы они переехать в Москву.

Выяснилось, что хуже всего к москвичам относятся в Екатеринбурге. Затем идут Санкт-Петербург, а тройку лидеров замкнула Казань. Традиционно эти города считаются одними из самых богатых и благополучных в России. Лучше всего к Москве относятся в Саратове и Новосибирске.

Более половины (56 %) опрошенных мотивировали свою неприязнь тем, что очень большая масса денег регионов сосредоточивается именно в столице. 24 % респондентов уверены, что москвичи слишком высокого о себе мнения. Несмотря на это почти две трети опрошенных выразили желание примкнуть ко «злу» и переехать в Москву, пишут «Новые известия».

Москвичи назвали самые острые проблемы столицы. По их мнению, одной из главных проблем города являются чересчур высокие тарифы на парковку и штрафы ГИБДД.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.