Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Apple откажется от iTunes

itunes
Глава Apple Тим Кук расскажет об отказе от iTunes на конференции разработчиков WWDC 2019

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Его заменят отдельные приложения. Об этом должны объявить 3 июня.

Американская компания Apple собирается полностью отказаться от использования iTunes. Программу заменят отдельными приложениями для музыки, подкастов и телевидения. Они должны появиться с выпуском новой версии операционной системы macOS 10.15.

Ожидается, что глава Apple Тим Кук расскажет об отказе от iTunes на конференции разработчиков WWDC 2019. Она пройдет 3 июня. Сообщается, что данные изменения часть стратегии медиа-приложения Apple.

iTunes был запущен в 2001 году. С его помощью пользователи Mac могут слушать музыку, подкасты, смотреть фильмы и шоу. Помимо этого, плеер может синхронизировать компьютер и телефон.

Это не последние изменения в Apple. До этого компания представила новую версию плеера iPod touch – изменили характеристики, но сохранили старый дизайн. Теперь устройство может принимать звонки через Facetime, а также в него встроили чип A10 Fusion – подобные устанавливают на iPhone 7 и 7 Plus, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про то, что у китайских пользователей упал интерес к iPhone. Оказалось, что всего 17 % собираются купить смартфон в ближайшие два месяца. Данный показатель упал на 5 % с октября 2018 года, когда составлял 22 %.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.