Top.Mail.Ru
Общество
Южная Азия
0

Китайский художник выставил на аукцион ноутбук, зараженный шестью вирусами. Его стоимость уже превысила 1,2 миллиона долларов

ноутбук
Аукцион закончится 27 мая

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Аукцион завершится завтра. Ноутбук безопасен, если не выходить в интернет.

В Китае художник Гуо О Донг организовал аукцион, чтобы продать ноутбук, зараженный шестью вирусами. Он выставил свою работу и назвал ее Persistence of Chaos – «Постоянство хаоса». По его словам, ноутбук заражен шестью «самыми опасными» вирусами.

Компьютер фирмы Samsung заразили вирусами WannaCry, ILOVEYOU, MyDoom, SoBig, DarkTequila и BlackEnergy. По подсчетам художника, ноутбук, зараженный этими вирусами, может нанести ущерб в 95 миллиардов долларов.

Отмечается, что ноутбук безопасен, если не подключать его к интернету. Также не рекомендуетсяприсоединять к нему устройства через USB.

Аукцион закончится 27 мая. Последняя ставка на данный момент – более 1,2 миллионов рублей, пишет VC.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что за последний год россияне стали чаще сталкиваться с угрозами информационной безопасности в интернете. Так, на спам пожаловались 54 % опрошенных.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.