Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Стал известен регион, в котором самая большая смертность

Стал известен регион, в котором самая большая смертность
Стал известен регион, в котором самая большая смертность

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Данные предоставил Росстат. Ведомство зафиксировало самую высокую рождаемость и смертность в регионах.

Лидером по рождаемости среди регионов стала столица России. В Москве в прошлом году родились 132,1 тыс. малышей. На втором месте оказалась Московская область, где зафиксировано 83 тыс. человек. Замыкает тройку лидеров Краснодарский край, где 64,5 тыс. человек появились на свете. Чуть меньше в Санкт-Петербурге – 64 тыс.

Регионом с самым низким показателем рождаемости стал Ненецкий автономный округ, где родились только 618 человек. Также небольшой рождаемостью отличилась Чукотка, где на свет появились только 625 малышей.

Высокая смертность, как и рождаемость, так же принадлежит Москве – 122 тысячи человек. На втором месте так же Московская область (92 тыс.). Далее Санкт-Петербург, где за прошлый год ушли из жизни 59,8 тыс. человек. Высокой смертностью отличилась Свердловская область, где в 2018 году скончались 58,5 тыс. челвоек. Об этом информирует RT.

Ранее ФедералПресс сообщал, что каждый пятый россиянин жалуется на снижение зарплаты. Росстат заявил, что они увеличились на 9 процентов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.