Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Блогер BadComedian и Kinodanz пошли на мировую

Блогер BadComedian и Kinodanz пошли на мировую
Блогер BadComedian и Kinodanz пошли на мировую

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Стороны пришли к соглашению. 24 июня мировое соглашение будет оформлено судом.

Видеоблогер Евгений Баженов, известный как BadComedian и кинокомпания Kinodanz, которая заявила иск на 1 миллион рублей, заключили мировое соглашение. Об этом заявил адвокат Баженова Сергей Панченко.

«Стороны пришли к соглашению, инцидент урегулирован. На судебном заседании 24 июня мировое соглашение должно быть надлежащим образом процессуально оформлено судом», – сказал адвокат.

«ФедералПресс» напоминает, что на Евгения Баженова компания Kinodanz подала в суд за его обзор на фильм «За гранью реальности». Кинокомпания считает, что Баженов нарушил правила цитирования. Однако в законе нет никаких норм цитирования.

4 июня 2019 года Минкульт заявил, что не будет вмешиваться в конфликт BadComedian и Kinodanz. Однако если компания обратится к ним за помощью, то вместе с коллегами они рассмотрят обращение.

Ранее выяснилось, что у компании Kinodanz имеются связи с влиятельными людьми. Кинокомпания имеет непрямую связь с Членом Совфеда Арсеном Каноковым и банкирами «ЦентроКредита».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.