Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Полиция нашла нарушения в расследовании дела Голунова

Уголовный кодекс
Полиция нашла нарушения в расследовании дела Голунова

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. В МВД рассказали о нарушениях, допущенных полицейскими по делу Голунова.

Сотрудники полиции нашли ряд нарушений, которые допустили должностные лица при работе над делом журналиста «Медузы» Ивана Голунова. Об этом сообщают в МВД по Москве.

Отмечается, что расследованием действий сотрудников УВД по Западному административному округу столицы занимались подразделения собственной безопасности МВД.

В настоящее время дело, возбужденное в отношении полицейских, направят в прокуратуру Москвы, где будет решен вопрос о его передаче в СКР.

В свою очередь на сайте МВД России сообщается, что по итогам прямой линии с президентом РФ глава российской полиции Владимир Колокольцев поручил подумать над созданием подразделения по контролю за работой наркополицейских.

«Их основной задачей станет выявление и пресечение нарушений законности со стороны сотрудников службы по контролю за оборотом наркотиков. Предстоит определить функционал подразделений, их штатную численность и иные организационные вопросы», – отметила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, обвинения с Голунова сняли 11 июня. Сам журналист позже рассказывал, что полицейские применяли к нему физическую силу, а также заставляли подписывать какие-то документы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.