Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты расскажут об изменениях на рынке такси

Эксперты расскажут об изменениях на рынке такси
Эксперты расскажут об изменениях на рынке такси

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. О реформах на рынке такси расскажут в НСН на пресс-конференции. Мероприятие состоится 24 июня в 13:00.

Пресс-конференция на тему «Реформа такси: сколько стоит безопасность?» пройдет на площадке «Национальной службы новостей». Как отмечает председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев, закон должны принять до конца следующего месяца.

Законопроект будет ограничивать время работы водителей, а также они будут должны иметь российскую регистрацию. Будет установлен максимальный возраст автомобилям и увеличена сумма компенсации за причиненный вред здоровью или собственности пассажира. Эксперты убеждены, что такие меры будут способствовать повышению цен на такси. Однако пострадать от законопроекта могут как потребители, так и агрегаторы.

В пресс-конференции примут участие член общественного совета Минтранса Андрей Попков, правозащитник в сфере легкового такси Елена Гращенкова, координаторы движений «Стоп нелегал» и «Форум такси». Также в качестве спикера на конференцию приглашен первый зампред комитета Госдумы по транспорту Виталий Ефимов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.