Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кремль призвал ограничить доступ туристов на Байкал

Кремль призвал ограничить доступ туристов на Байкал
Кремль призвал ограничить доступ туристов на Байкал

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Такое ограничение необходимо вводить из-за «диких» туристов. Однако рано или поздно, по словам спецпредставителя, придется вводить искусственное ограничение.

В Кремле предложили ограничить поездки туристов на Байкал. Введение подобного ограничения связывается с приездом на отдых «диких» туристов. Об этом заявил спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности Сергей Иванов.

«Тонны мусора валяются на берегу, волонтеры из года в год убирают мусор, но это похоже на сизифов труд», – посетовал чиновник.

По словам спецпредставителя, на Байкал приезжают миллионы туристов, в том числе «дикие», что «вызывает все больше беспокойства». Он добавляет, что на берегу озера появляются, «как грибы», небольшие гостиницы, которые сваливают мусор в Байкал, передает «Ведомство».

«Рано или поздно придется искусственно ограничивать приток туристов на Байкал», – заключил Иванов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава поселка Листвянка предстанет перед судом за выдачу незаконных разрешений на строительство домов. Теперь мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.