Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На ЕГЭ разрешат пользоваться интернетом

На ЕГЭ разрешат пользоваться интернетом
На ЕГЭ разрешат пользоваться интернетом

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. На ЕГЭ для гуманитарных предметов появится возможность пользоваться интернетом. Об этом заявила директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова.

СМИ сообщают, что ЕГЭ и ОГЭ хотят перевести в электронную форму, чтобы создавать индивидуальные варианты. Так можно будет решить проблему списывания.

В рамках экзаменов для выпускников школ российские школьники смогут пользоваться интернетом для поиска необходимой информации. Об этом информирует газета «Известия» со ссылкой на директора Федерального института педагогических измерений Оксану Решетникову.

«Для гуманитарных предметов компьютерная форма позволит привнести в экзамен поиск информации в интернете, работу с разнообразными справочными данными», – заявила Решетникова.

Она уточнила, что ученики смогут пользоваться различными мультимедийными источниками. Отметим, что речь идет только о гуманитарных предметах.

Ранее ФедералПресс сообщал, что выпускники стали хуже сдавать ЕГЭ по русскому языку.Об этом информирует пресс-служба Рособрнадзора.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.