Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд арестовал ценные бумаги экс-министра Абызова

Михаил Абызов
Суд арестовал ценные бумаги экс-министра Абызова

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Суд арестовал ценные бумаги Михаила Абызова.

Преображенский суд Москвы на сегодняшнем заседании арестовал ценные бумаги, принадлежащие экс-министру по вопросам открытого правительства РФ Михаилу Абызову. Чиновник подозревается в хищении 4 млрд рублей и создании преступного сообщества с использованием служебного положения.

«Ходатайство следователя удовлетворить», – принял решение судья.

Защита такое решение суда назвало незаконным и необоснованным, так как акции были приобретены Абызовым в 2010 году, а преступление охватывает период с 2011 года по 2014 год.

Напомним, следователь обратился в суд с ходатайством о наложении ареста на 1 тыс. 667 обыкновенных именных акций АО «Промышленные технологии», принадлежащие Абызову, номинальной стоимостью 100 рублей. Экс-министру запрещено распоряжаться этим имуществом, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, суд продлил арест Михаилу Абызову до 25 июля 2019 года. За совершенные преступления ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.